Páginas mais antigas
De Wikidanca
A seguir são mostrados até 422 resultados, iniciando no 501º.
Ver (anteriores 500 | próximos 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500).
- Escola de Mestre-sala, Porta-bandeira e Porta-estandarte do Rio de janeiro (00h04min de 21 de abril de 2012)
- Eros Volúsia (00h05min de 21 de abril de 2012)
- Escola de Dança Centro Cultural Carioca (00h07min de 21 de abril de 2012)
- Alysson Amancio (00h10min de 21 de abril de 2012)
- Faculdade de Artes do Paraná (00h11min de 21 de abril de 2012)
- Fest-Dança Curitiba (00h12min de 21 de abril de 2012)
- Festival Amazonas de Dança (00h12min de 21 de abril de 2012)
- Festival Dança Pará (00h13min de 21 de abril de 2012)
- Festival Internacional de Dança da Amazônia (00h16min de 21 de abril de 2012)
- Ana Vitória Dança Contemporânea (00h19min de 21 de abril de 2012)
- Festival Interartes (00h19min de 21 de abril de 2012)
- Fuugakazan (00h25min de 21 de abril de 2012)
- Fórum de Dança de Curitiba (00h25min de 21 de abril de 2012)
- Anti Status Quo Companhia de Dança (00h28min de 21 de abril de 2012)
- Luciana Lara (00h29min de 21 de abril de 2012)
- Gladis Tridapalli (00h31min de 21 de abril de 2012)
- Francisca Timbó (00h31min de 21 de abril de 2012)
- Francisco Rider (00h32min de 21 de abril de 2012)
- BaSiraH (00h34min de 21 de abril de 2012)
- Giselle Rodrigues (00h34min de 21 de abril de 2012)
- Cia. Etra (00h39min de 21 de abril de 2012)
- Edvan Monteiro (00h40min de 21 de abril de 2012)
- Grupo Experimental de Dança de Educação Física- Gedef (00h48min de 21 de abril de 2012)
- Grupo Coreográfico da UFPA (00h48min de 21 de abril de 2012)
- Grupo Movimento (00h49min de 21 de abril de 2012)
- Grupo Origem (00h49min de 21 de abril de 2012)
- Getúlio Lima (00h53min de 21 de abril de 2012)
- Giovane Aguiar (23h49min de 24 de abril de 2012)
- Festival Internacional da Novadança (23h50min de 24 de abril de 2012)
- Seminário Internacional de Dança de Brasília (23h55min de 24 de abril de 2012)
- Gisèle Santoro (23h55min de 24 de abril de 2012)
- Laso Cia. de Dança (17h30min de 26 de abril de 2012)
- Carlos Laerte (17h34min de 26 de abril de 2012)
- Jomar Ferreira Mesquita (17h44min de 26 de abril de 2012)
- MIMULUS CIA DE DANÇA (17h51min de 26 de abril de 2012)
- Terpsí Teatro de Dança (17h58min de 26 de abril de 2012)
- Carlota Albuquerque (17h58min de 26 de abril de 2012)
- Destaque/05 2012 (22h53min de 3 de maio de 2012)
- Evanize Siviero Romarco (20h20min de 15 de maio de 2012)
- Gengibre (21h47min de 15 de maio de 2012)
- Lakka (20h03min de 16 de maio de 2012)
- Destaque/06 2012 (18h14min de 11 de junho de 2012)
- Destaque/07 2012 (20h55min de 2 de julho de 2012)
- Dimenti (21h15min de 13 de julho de 2012)
- Destaque/08 2012 (21h20min de 13 de julho de 2012)
- Rosas Dança de Salão (20h09min de 17 de agosto de 2012)
- OPEQ - Organização Ponto de Equilíbrio (17h12min de 11 de setembro de 2012)
- Destaque/09 2012 (23h49min de 20 de setembro de 2012)
- Jane Blauth (17h22min de 14 de outubro de 2012)
- Tony Seitz Petzhold (17h30min de 14 de outubro de 2012)
- Cecy Franck (17h47min de 14 de outubro de 2012)
- Mônica Mion (15h11min de 5 de dezembro de 2012)
- Cia. Balé de Rua de Uberlândia (15h15min de 5 de dezembro de 2012)
- Ballet Stagium (15h20min de 5 de dezembro de 2012)
- Congado de Airões (15h24min de 5 de dezembro de 2012)
- Grupo Rascunho (15h28min de 5 de dezembro de 2012)
- Núcleo de Arte e Dança (15h31min de 5 de dezembro de 2012)
- Grupo Êxtase (15h36min de 5 de dezembro de 2012)
- Iracity Cardoso (15h43min de 5 de dezembro de 2012)
- Inês Bogéa (20h24min de 5 de dezembro de 2012)
- CEFAR (20h29min de 5 de dezembro de 2012)
- Jussara Miller (20h35min de 5 de dezembro de 2012)
- Maristela Moura Silva Lima (20h42min de 5 de dezembro de 2012)
- Alba Pedreira Vieira (21h07min de 5 de dezembro de 2012)
- Curso de Dança da UFV (21h21min de 5 de dezembro de 2012)
- Balé da Cidade de São Paulo (18h53min de 6 de dezembro de 2012)
- Dança-Teatro (19h01min de 6 de dezembro de 2012)
- Andréa Bergallo (19h13min de 6 de dezembro de 2012)
- Seminário Argumentos do Corpo (19h21min de 6 de dezembro de 2012)
- Arnaldo Alvarenga (19h39min de 6 de dezembro de 2012)
- MID - Mostra Independente de Dança (04h06min de 11 de dezembro de 2012)
- Fátima Wachowicz (02h42min de 13 de dezembro de 2012)
- Juliana Silveira (14h29min de 17 de dezembro de 2012)
- Gedam (05h39min de 23 de fevereiro de 2013)
- Destaque/03 2013 (18h55min de 6 de março de 2013)
- Diego Dantas (19h40min de 20 de março de 2013)
- Marcos Veniciu (09h50min de 26 de março de 2013)
- Destaque/04 2013 (18h18min de 2 de abril de 2013)
- Dança moderna (18h26min de 4 de abril de 2013)
- Lia Rodrigues cia. de danças (18h36min de 4 de abril de 2013)
- Videodança (18h43min de 4 de abril de 2013)
- Dança e Tecnologia (18h55min de 4 de abril de 2013)
- João Saldanha (16h44min de 5 de abril de 2013)
- Corpo Aberto (19h41min de 5 de abril de 2013)
- Diálogo/Dança (04h24min de 8 de abril de 2013)
- RioArte (05h06min de 15 de abril de 2013)
- Rodrigo Quik (22h49min de 15 de abril de 2013)
- Comitê Carioca de Dança (04h08min de 16 de abril de 2013)
- Merce Cunningham (00h37min de 17 de abril de 2013)
- William Forsythe (01h33min de 25 de abril de 2013)
- A Formação do Balé Brasileiro (21h58min de 1 de maio de 2013)
- Entrevista: Thereza Rocha (00h42min de 2 de maio de 2013)
- Destaque/05 2013 (22h38min de 2 de maio de 2013)
- Candoco Dance Company (01h49min de 4 de maio de 2013)
- DV8 Physical Theatre (05h41min de 4 de maio de 2013)
- Lisa Bufano (08h03min de 4 de maio de 2013)
- Axis Dance Company (08h36min de 4 de maio de 2013)
- Técnica Feldenkrais (22h18min de 4 de maio de 2013)
- Roda Viva Cia. de Dança (22h51min de 4 de maio de 2013)
- Em tese nada é real... (Espetáculo) (22h56min de 4 de maio de 2013)
- Técnica Alexander (23h00min de 4 de maio de 2013)
- Por trás da cor dos olhos (Espetáculo) (23h28min de 4 de maio de 2013)
- Indefinidamente Indivisível (Espetáculo) (00h12min de 5 de maio de 2013)
- Técnica Klauss Vianna (00h16min de 5 de maio de 2013)
- A Dança (Livro) (00h43min de 5 de maio de 2013)
- Festival Corpos Ímpares 2012 (01h10min de 5 de maio de 2013)
- Klauss Vianna (01h15min de 5 de maio de 2013)
- Pulsar Cia. de Dança (01h57min de 5 de maio de 2013)
- Tadashi Endo (07h06min de 5 de maio de 2013)
- Kazuo Ohno (07h39min de 5 de maio de 2013)
- Tatsumi Hijikata (19h05min de 5 de maio de 2013)
- Sankai Juku (19h55min de 5 de maio de 2013)
- Butô (20h04min de 5 de maio de 2013)
- O corpo tem suas razões (22h19min de 5 de maio de 2013)
- Como colaborar (03h13min de 6 de maio de 2013)
- FADA - Fundo de Apoio à Dança (03h50min de 6 de maio de 2013)
- Dança contemporânea (13h57min de 6 de maio de 2013)
- Butô no Brasil (18h21min de 6 de maio de 2013)
- Sweet & Tender Collaborations (21h27min de 9 de maio de 2013)
- Edu O. (03h16min de 14 de maio de 2013)
- Yiuki Doi (19h23min de 19 de maio de 2013)
- Peter Abudi (19h26min de 19 de maio de 2013)
- DesCompanhia de Dança (19h28min de 19 de maio de 2013)
- Lado B (20h36min de 21 de maio de 2013)
- Núcleo do Dirceu (05h30min de 23 de maio de 2013)
- Técnica Somática (01h52min de 24 de maio de 2013)
- Discothéke (21h43min de 27 de maio de 2013)
- Grupo X de Improvisação em Dança (21h45min de 27 de maio de 2013)
- Grupo de Dança Dissídio Coletivo (21h58min de 27 de maio de 2013)
- Vsevolod Emilevich Meyerhold (01h32min de 28 de maio de 2013)
- Rudolf von Laban (16h31min de 28 de maio de 2013)
- Sistema Laban/Bartenieff (16h46min de 28 de maio de 2013)
- Uma em Quatro (00h47min de 29 de maio de 2013)
- Irmgard Bartenieff (00h31min de 30 de maio de 2013)
- Paulo Caldas (00h34min de 30 de maio de 2013)
- Restless Dance Theatre (04h58min de 30 de maio de 2013)
- Grupo Dançando com a Diferença (05h16min de 30 de maio de 2013)
- Agrippina Vaganova (05h25min de 31 de maio de 2013)
- Natalia Valdannini (08h50min de 31 de maio de 2013)
- John Lennon da Silva (00h51min de 1 de junho de 2013)
- Josephine Baker (04h36min de 1 de junho de 2013)
- José Limón (04h38min de 1 de junho de 2013)
- Isadora Duncan (04h39min de 1 de junho de 2013)
- Lester Horton (04h46min de 1 de junho de 2013)
- Loie Fuller (05h02min de 1 de junho de 2013)
- Mary Wigman (05h11min de 1 de junho de 2013)
- Destaque/06 2013 (13h39min de 1 de junho de 2013)
- Cia LaCrista (13h45min de 1 de junho de 2013)
- Dança Aérea Contemporânea (13h59min de 1 de junho de 2013)
- Flux Cia de Dança (14h09min de 1 de junho de 2013)
- Laura Azulay (14h19min de 1 de junho de 2013)
- SummuS - Contato Improvisação (20h45min de 1 de junho de 2013)
- Contato Improvisação (20h49min de 1 de junho de 2013)
- Michel Fokine (21h10min de 1 de junho de 2013)
- Marina Scandolara (21h13min de 1 de junho de 2013)
- Live Art (19h25min de 2 de junho de 2013)
- Claudia Cristal (23h04min de 2 de junho de 2013)
- Alwin Nikolais (23h35min de 2 de junho de 2013)
- Dança Esportiva em Cadeira de Rodas (15h16min de 4 de junho de 2013)
- Companhia Rodas no Salão (16h42min de 4 de junho de 2013)
- Método Dança-Educação Física (17h01min de 4 de junho de 2013)
- Edson Claro (17h02min de 4 de junho de 2013)
- Confederação Brasileira de Dança em Cadeira de Rodas (17h04min de 4 de junho de 2013)
- Dança Artística em Cadeira de Rodas (17h05min de 4 de junho de 2013)
- Grupo Expressão (Dança) (17h14min de 4 de junho de 2013)
- EncontrArte (18h02min de 4 de junho de 2013)
- Danças Primitivas (18h24min de 4 de junho de 2013)
- Academia Tereza Petsold (18h28min de 4 de junho de 2013)
- Festival de Dança de Nova Iguaçu (18h33min de 4 de junho de 2013)
- Tereza Petsold (18h35min de 4 de junho de 2013)
- DanceAbility International (04h46min de 5 de junho de 2013)
- Henrique Amoedo (05h06min de 5 de junho de 2013)
- Alito Alessi (05h19min de 5 de junho de 2013)
- Fafá Daltro (05h25min de 5 de junho de 2013)
- Dança para crianças (01h22min de 6 de junho de 2013)
- Lia Rodrigues (23h09min de 10 de junho de 2013)
- Live Art Development Agency (16h45min de 11 de junho de 2013)
- Dança Vertical (05h07min de 13 de junho de 2013)
- Giselda Fernandes (05h57min de 14 de junho de 2013)
- Cia d Fora (19h15min de 14 de junho de 2013)
- Fluxo Aéreo (19h41min de 14 de junho de 2013)
- Princípios de Movimento Bartenieff (22h44min de 14 de junho de 2013)
- Ao lado da crítica (00h14min de 17 de junho de 2013)
- John Gaucho (16h25min de 18 de junho de 2013)
- Festival O Boticário na Dança (02h46min de 21 de junho de 2013)
- Angel Vianna (23h53min de 21 de junho de 2013)
- Circuito Brasileiro dos Festivais Internacionais de Dança (02h41min de 24 de junho de 2013)
- Dança Aérea (04h21min de 25 de junho de 2013)
- Lia Rodrigues Companhia de Danças (18h51min de 25 de junho de 2013)
- Vermageren Met Açai (10h33min de 29 de junho de 2013)
- O Boticário na Dança (17h37min de 29 de junho de 2013)
- Encontro O que é isso? De Dança (04h30min de 1 de julho de 2013)
- Destaque/07 2013 (12h29min de 2 de julho de 2013)
- Técnica Shanoon (22h32min de 2 de julho de 2013)
- Entrevista: Silvia Soter (23h18min de 2 de julho de 2013)
- Análise Funcional do Corpo no Movimento Dançado (02h49min de 3 de julho de 2013)
- Técnica Shannon (04h19min de 3 de julho de 2013)
- Bill Shannon (04h20min de 3 de julho de 2013)
- Deficiência em Cena (Livro) (04h48min de 3 de julho de 2013)
- Corpo Aceso (15h26min de 3 de julho de 2013)
- Ekilíbrio Cia. de Dança (19h18min de 3 de julho de 2013)
- Rumos Dança (Itaú Cultural) (19h38min de 3 de julho de 2013)
- María Fux (19h56min de 3 de julho de 2013)
- Dançaterapia (20h08min de 3 de julho de 2013)
- Centro Brasileiro de Dançaterapia (20h25min de 3 de julho de 2013)
- Centro Internacional de Dançaterapia María Fux (20h34min de 3 de julho de 2013)
- Colaboratório (01h05min de 4 de julho de 2013)
- Grupo Circo Híbrido (19h50min de 4 de julho de 2013)
- Denishawn (Escola de dança) (23h31min de 4 de julho de 2013)
- Ruth Saint Denis (23h32min de 4 de julho de 2013)
- Dança e Religião (23h34min de 4 de julho de 2013)
- Alexandre Carvalho e o grupo PADE (23h37min de 4 de julho de 2013)
- Grupo Tran Chan (07h55min de 5 de julho de 2013)
- Pina 3D (17h30min de 5 de julho de 2013)
- Sonhos em Movimento (filme) (17h38min de 5 de julho de 2013)
- Entrando na Dança (18h16min de 5 de julho de 2013)
- Maria Baderna (03h17min de 7 de julho de 2013)
- Dzi Croquettes (23h20min de 7 de julho de 2013)
- Funk Carioca (23h23min de 7 de julho de 2013)
- Lennie Dale (23h28min de 7 de julho de 2013)
- Rodrigo Pederneiras (23h44min de 7 de julho de 2013)
- Cabaré Valentin - Teatro Bar Espetáculo. (00h36min de 8 de julho de 2013)
- Cia À Fleur de Peau (02h38min de 10 de julho de 2013)
- Denise Namura (02h48min de 10 de julho de 2013)
- Lana Borges (02h53min de 10 de julho de 2013)
- Primórdios da dança no Egito (00h18min de 13 de julho de 2013)
- Tango. Dir: Carlos Saura, 1998 (04h24min de 14 de julho de 2013)
- Kurt Jooss (05h07min de 14 de julho de 2013)
- "A Mesa Verde" de Kurt Jooss (05h45min de 15 de julho de 2013)
- Ponto de Cultura Espaço Panorama (16h56min de 16 de julho de 2013)
- Associação Cultural Panorama (17h01min de 16 de julho de 2013)
- Composições Políticas (17h06min de 16 de julho de 2013)
- Corpo-Cópia (15h06min de 17 de julho de 2013)
- Espaço Cultural Sérgio Porto (07h34min de 20 de julho de 2013)
- Movimento.org (01h38min de 23 de julho de 2013)
- Library of Performing Rights (02h31min de 23 de julho de 2013)
- Fred Astaire (12h05min de 23 de julho de 2013)
- Red sudamericana de danza (17h51min de 23 de julho de 2013)
- Dancehall (06h36min de 25 de julho de 2013)
- Primeira Reunião Setorial de Dança Afro (20h52min de 26 de julho de 2013)
- A Dança no Candomblé (21h38min de 26 de julho de 2013)
- A Dança na Umbanda (21h41min de 26 de julho de 2013)
- Danças Galdérias (01h26min de 30 de julho de 2013)
- Paula Maracajá (04h02min de 31 de julho de 2013)
- Renata Reinheimer (04h18min de 31 de julho de 2013)
- Rumos Dança (04h36min de 31 de julho de 2013)
- Cia Rubens Barbot Teatro de Dança (05h07min de 31 de julho de 2013)
- Café de la Danse (05h27min de 1 de agosto de 2013)
- Destaque/08 2013 (12h59min de 2 de agosto de 2013)
- Dança do Ventre (00h00min de 3 de agosto de 2013)
- Dança da Bengala (00h08min de 3 de agosto de 2013)
- Dança do Jarro (00h17min de 3 de agosto de 2013)
- Khaleege (00h23min de 3 de agosto de 2013)
- Meleah Laff (00h29min de 3 de agosto de 2013)
- Tahtib (00h34min de 3 de agosto de 2013)
- Marina Abramovic - The Artist is Present (09h57min de 4 de agosto de 2013)
- Dia Internacional da Dança (23h59min de 4 de agosto de 2013)
- Ana Bottosso (07h39min de 5 de agosto de 2013)
- Companhia de Danças de Diadema (Projetos Sociais) (08h56min de 5 de agosto de 2013)
- E por falar em dança... Programa 01 - 21/07/2009 (20h09min de 5 de agosto de 2013)
- E por falar em dança... Programa 02 - 04/08/2009 (20h32min de 5 de agosto de 2013)
- Thereza Rocha (20h35min de 5 de agosto de 2013)
- Ana Vitória (20h45min de 5 de agosto de 2013)
- E por falar em dança... Programa 03 - 11/08/2009 (20h46min de 5 de agosto de 2013)
- Pina Bausch (21h07min de 5 de agosto de 2013)
- E por falar em dança... Programa 04 - 18/08/2009 (21h17min de 5 de agosto de 2013)
- Danças de Salão (23h21min de 5 de agosto de 2013)
- Danças Brasileiras (00h47min de 6 de agosto de 2013)
- Companhia de Danças de Diadema (00h54min de 6 de agosto de 2013)
- E por falar em dança... Programa 05 - 25/08/2009 (01h53min de 7 de agosto de 2013)
- Márcio Cunha Dança Contemporânea (01h54min de 7 de agosto de 2013)
- Temas de Dança (07h06min de 8 de agosto de 2013)
- Crítica de Dança (18h24min de 12 de agosto de 2013)
- Helena Katz (17h10min de 13 de agosto de 2013)
- Roberto Pereira (17h14min de 13 de agosto de 2013)
- Grupo Coringa (19h02min de 14 de agosto de 2013)
- Ocupação artística (06h43min de 15 de agosto de 2013)
- Centro de Artes da Maré (18h08min de 15 de agosto de 2013)
- Silvia Soter (17h35min de 16 de agosto de 2013)
- Escola Livre de Dança da Maré (18h35min de 16 de agosto de 2013)
- Teatro Cacilda Becker (01h37min de 17 de agosto de 2013)
- Aline Valentim (02h46min de 18 de agosto de 2013)
- Heróis do Cotidiano (17h43min de 18 de agosto de 2013)
- Revista de Dança (22h07min de 20 de agosto de 2013)
- Dora Andrade (00h13min de 21 de agosto de 2013)
- Projeto Masculina (01h23min de 21 de agosto de 2013)
- Christine Greiner (02h36min de 21 de agosto de 2013)
- Ateliê Internacional de Dança (05h29min de 21 de agosto de 2013)
- Intrépida Trupe (07h31min de 21 de agosto de 2013)
- Engrupe Dança (08h34min de 21 de agosto de 2013)
- Teoria Corpomídia (23h26min de 21 de agosto de 2013)
- Companhia Perdida (06h45min de 24 de agosto de 2013)
- Projeto Mov ola (19h25min de 24 de agosto de 2013)
- Cláudio Bernardo (22h13min de 24 de agosto de 2013)
- Escola de Artes Visuais do Parque Lage (23h44min de 24 de agosto de 2013)
- Hugo Bianchi (22h25min de 25 de agosto de 2013)
- Ceme Jambay (23h48min de 25 de agosto de 2013)
- Rítmica (23h56min de 25 de agosto de 2013)
- Cognição e Movimento (00h01min de 26 de agosto de 2013)
- A Cognição e a Dança para crianças (00h03min de 26 de agosto de 2013)
- Biodança (00h05min de 26 de agosto de 2013)
- O Alongamento na Dança (00h08min de 26 de agosto de 2013)
- O Aquecimento na Dança (00h10min de 26 de agosto de 2013)
- AQUECER PARA ALONGAR (00h14min de 26 de agosto de 2013)
- Dinâmica Muscular (00h20min de 26 de agosto de 2013)
- O Vocabulário da Dança (01h42min de 26 de agosto de 2013)
- Dança: base para o aprendizado (01h48min de 26 de agosto de 2013)
- Labanotation (01h51min de 26 de agosto de 2013)
- T.F.Style Cia. de Dança (02h54min de 26 de agosto de 2013)
- Conexão Cacilda (13h13min de 26 de agosto de 2013)
- Tato Taborda (14h05min de 26 de agosto de 2013)
- Coletivo Líquida Ação (14h12min de 26 de agosto de 2013)
- A(r)tivista (14h17min de 26 de agosto de 2013)
- Tania Alice (14h31min de 26 de agosto de 2013)
- Eloisa Brantes (15h12min de 26 de agosto de 2013)
- Projeto “Anti-Corpo: oriente-se” (15h17min de 26 de agosto de 2013)
- “Livro a Bolonhesa” (15h42min de 26 de agosto de 2013)
- A Alma da Gente (filme) (18h26min de 26 de agosto de 2013)
- Billy Elliot - o espetáculo (02h27min de 27 de agosto de 2013)
- Ivani Santana (20h41min de 27 de agosto de 2013)
- Grupo de Pesquisa Poéticas Tecnológicas (20h43min de 27 de agosto de 2013)
- Destaque/09 2013 (20h01min de 2 de setembro de 2013)
- Tribal Bellydance (Dança Tribal) (20h49min de 2 de setembro de 2013)
- Focus Cia. de Dança (22h12min de 3 de setembro de 2013)
- As dificuldades de falar sobre História da Dança no Brasil (22h33min de 3 de setembro de 2013)
- A Dinâmica na Dança (22h51min de 3 de setembro de 2013)
- O tempo, o ritmo e a dança (23h01min de 3 de setembro de 2013)
- Centro de Movimento Deborah Colker (16h11min de 5 de setembro de 2013)
- Companhia de Dança Deborah Colker (16h30min de 5 de setembro de 2013)
- Deborah Colker (16h46min de 5 de setembro de 2013)
- Folding (Espetáculo) (16h58min de 5 de setembro de 2013)
- Pilobolus Dance Theatre (17h17min de 5 de setembro de 2013)
- Shadowland (Espetáculo) (17h27min de 5 de setembro de 2013)
- American Tribal Style (ATS) (19h38min de 8 de setembro de 2013)
- Marina Abramovic (21h22min de 9 de setembro de 2013)
- Tribal Fusion Bellydance (21h53min de 9 de setembro de 2013)
- Gil Grossi (18h34min de 10 de setembro de 2013)
- Marília Coelho (19h14min de 10 de setembro de 2013)
- Carmen Amaya (20h16min de 10 de setembro de 2013)
- Denise & Vera Casoni Jazz Ballet (23h27min de 11 de setembro de 2013)
- Christine Casoni (03h09min de 12 de setembro de 2013)
- Denise Casoni (03h33min de 12 de setembro de 2013)
- Winter moment (20h46min de 16 de setembro de 2013)
- Expressão corporal (05h10min de 17 de setembro de 2013)
- Dança e diferença (Livro) (03h36min de 20 de setembro de 2013)
- Dança e Pós-Modernidade (Livro) (01h47min de 21 de setembro de 2013)
- Noverre: Cartas Sobre a Dança (06h51min de 21 de setembro de 2013)
- Carolina Teixeira (23h05min de 22 de setembro de 2013)
- Destaque/10 2013 (17h27min de 1 de outubro de 2013)
- A Batalha do Passinho (04h44min de 14 de outubro de 2013)
- Dançando Para Não Dançar (05h46min de 14 de outubro de 2013)
- Cia. dos Pés Grandes (06h18min de 14 de outubro de 2013)
- Cia. Corpos Nômades (01h45min de 15 de outubro de 2013)
- O Tempo da Paixão ou O Desejo É um Lago Azul (02h26min de 15 de outubro de 2013)
- Projeto de Manutenção do Grupo CoMteMpu's - Linguagens do Corpo (05h21min de 17 de outubro de 2013)
- Marcos Abranches (23h59min de 19 de outubro de 2013)
- Grupo CoMteMpu's - Linguagens do Corpo (06h05min de 23 de outubro de 2013)
- A Dança do Carimbó (04h41min de 28 de outubro de 2013)
- Dança Afro-brasileira (11h33min de 31 de outubro de 2013)
- Destaque/11 2013 (18h34min de 5 de novembro de 2013)
- Sérgio Andrade (03h46min de 6 de novembro de 2013)
- Mimese Cia de dança-coisa (13h51min de 8 de novembro de 2013)
- Dança telemática (02h44min de 9 de novembro de 2013)
- Dança Pra Cacilda (07h10min de 9 de novembro de 2013)
- Danças de Rua (19h32min de 11 de novembro de 2013)
- Panorama de Dança (21h07min de 11 de novembro de 2013)
- Balé Teatro Guaíra (17h01min de 14 de novembro de 2013)
- E por falar em dança... Programa 07 - 08/09/2009 (15h23min de 16 de novembro de 2013)
- Dani Lima (15h29min de 16 de novembro de 2013)
- Rede da Dança (23h19min de 22 de novembro de 2013)
- Destaque/12 2013 (18h32min de 2 de dezembro de 2013)
- Programa Arte e Movimento – Corpo e Dança (23h05min de 25 de dezembro de 2013)
- E por falar em dança... Programa 08 - 15/09/2009 (23h21min de 25 de dezembro de 2013)
- E por falar em dança... Programa 06 - 01/09/2009 (23h44min de 25 de dezembro de 2013)
- Destaque/01 2014 (17h08min de 6 de janeiro de 2014)
- Destaque02/ 2014 (20h49min de 3 de fevereiro de 2014)
- Destaque 03/2014 (23h35min de 11 de março de 2014)
- Ulay (Frank Uwe Laysiepen) (06h07min de 24 de março de 2014)
- Destaque 05/2014 (22h24min de 12 de maio de 2014)
- Destaque 06/2014 (22h45min de 13 de junho de 2014)
- Página principal (22h46min de 13 de junho de 2014)
- Ozias Oilfield Solutions http://www.oziasoilfieldsolutions.com8819308 (12h13min de 21 de junho de 2014)
- The demand for qualified specialists to fill well being positions in all types of healthcare options has never ever been greater.http://www.aspromontemktgteam.com/2764039 (17h46min de 30 de junho de 2014)
- On the internet pharmacies are swiftly controlling the market for recommended medications. http://www.concentradoresdeoxigeno.com.mx1352967 (06h50min de 1 de julho de 2014)
- It is the need of each and every man or woman in the globe to live a daily life that has no limitations. This can only be accomplished by the reality that the productshttp://www.shop-orthopedics.com7019649 (10h08min de 15 de julho de 2014)
- Marrakech is often a exciting metropolis that offers countless possibilities for you to investigate Morocco's countryside http://www.circuit-marrakech.com/7756496 (10h54min de 22 de outubro de 2014)
- Paulo Marques (03h47min de 12 de junho de 2015)
- Dança-educação (22h35min de 13 de junho de 2015)
- Araruna (22h30min de 25 de fevereiro de 2017)
- Axé (22h34min de 25 de fevereiro de 2017)
- Bumba meu boi (22h39min de 25 de fevereiro de 2017)
- Cacuriá (22h41min de 25 de fevereiro de 2017)
- Cavalo Marinho (22h41min de 25 de fevereiro de 2017)
- Chula (22h45min de 25 de fevereiro de 2017)
- Cia de Atores Bailarinos Adolpho Bloch (22h46min de 25 de fevereiro de 2017)
- Coco (22h48min de 25 de fevereiro de 2017)
- Curso Técnico em Dança da ETE Adolpho Bloch (21h53min de 27 de fevereiro de 2017)
- Danças Gaúchas (21h55min de 27 de fevereiro de 2017)
- Danças Populares (21h56min de 27 de fevereiro de 2017)
- Escola do Teatro Bolshoi no Brasil (21h57min de 27 de fevereiro de 2017)
- Fandango (21h58min de 27 de fevereiro de 2017)
- Festival de Dança de Joinville (21h59min de 27 de fevereiro de 2017)
- Frevo (22h00min de 27 de fevereiro de 2017)
- Instituto de Arte TEAR (22h01min de 27 de fevereiro de 2017)
- Ivaldo Bertazzo (22h02min de 27 de fevereiro de 2017)
- Jongo (22h03min de 27 de fevereiro de 2017)
- Maculelê (22h04min de 27 de fevereiro de 2017)
- Marta Peres (22h06min de 27 de fevereiro de 2017)
- Martha Graham (22h07min de 27 de fevereiro de 2017)
- Maxixe (22h08min de 27 de fevereiro de 2017)
- Método Bertazzo (22h09min de 27 de fevereiro de 2017)
- Pastoril (22h10min de 27 de fevereiro de 2017)
- Rosane Campello (22h11min de 27 de fevereiro de 2017)
- Ruth Rachou (22h12min de 27 de fevereiro de 2017)
- Sapateado (22h13min de 27 de fevereiro de 2017)
- Teatro Bolshoi (22h14min de 27 de fevereiro de 2017)
- Xaxado (22h15min de 27 de fevereiro de 2017)
- Maracatu (04h47min de 23 de fevereiro de 2018)
- LINKS NÚCLEO DE DANÇA DA UTFPR (07h46min de 17 de outubro de 2019)
- PROJETO IMPROVISO DANÇA E MÚSICA (07h53min de 17 de outubro de 2019)
- Instalação Performática Elástica (07h49min de 18 de outubro de 2019)
- Dança Sintrópica (03h27min de 15 de novembro de 2019)
Ver (anteriores 500 | próximos 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500).